¿Deseas información sobre las Comunas Pedagógicas del segundo semestre del 2018?

Da click en la siguiente imagen para ver toda la información. 


 

¿Te has preguntado sobre que se habló en las Comunas Pedagógicas del primer semestre del 2018?

Da click en la siguiente imagen para ver toda la información.

 

 

Escrito por prensa
Visto: 138

DELEGADOS

1. DIEGO LUIS GUERRA MAZO - ALCALDIA DE MEDELLIN  
2. DAVID HIGUITA ISAZA - ALFONSO LÓPEZ
3. MARIA PAULINA RIOS GONZALEZ - ALFONSO LÓPEZ PUMAREJO
4. DIEGO FERNANDO HERRERA SEPÚLVEDA - ALVERNIA
5. GEYEN GRIVEN MAZO - AMÉRICA
6. EDWIN GRAJALES OSPINA - ANA DE CASTRILLON 
7. MARIA CRISTINA CANO VELÁSQUEZ - ANGELA RESTREPO MORENO
8. ALEJANDRO VÉLEZ MARÍN - ANTONIO JOSE BERNAL
9. GINA LUZ MARTA STROBEL VANEGAS - ASAMBLEA DEPARTAMENTAL
10. SOR MERY LONDOÑO VELÁSQUEZ - ASIA IGNACIANA
11. KAROL MARCELA VARGAS ARBOLEDA - AURES
12. MÓNICA BAENA CASTAÑO - AURES
13. WILLIAM ALEXIS ACOSTA ORREGO - BARRIO SAN NICOLÁS
14. JOSÉ FERNANDO ROJAS CASTIBLANCO - BARRIO SANTANDER
15. TOMAS MARIA JIMÉNEZ GALLEGO - BELLO HORIZONTE
16. RENÉ ALEXANDER PIEDRAHÍTA CONTRERAS - BENEDIKTA ZUR NIEDEN
17. CARLOS MARIO BARRIENTOS BEDOYA - BENEDIKTA ZUR NIEDEN
18. RAFAEL CÓRDOBA MENA - BLANQUIZAL
19. IRMA CARMENZA ZAMBRANO ORDOÑEZ - CAMPO VALDÉS
20. WALTER ALONSO GUTIÉRREZ TAMAYO - CAPILLA DEL ROSARIO
21. PATRICIA VILLEGAS ROMERO - CARACAS
22. MARTHA EUGENIA OSPINA CALLE - CARLOS VIECO ORTIZ

23. SANDRA PATRICIA CAMACHO CAICEDO - CARLOS VIECO ORTIZ
24. JAVIER SÁNCHEZ SOSA - CASD JOSE MARIA PRIETO
25. PATRICIA ELENA JIMENEZ ROJAS - CENTRO EDUCATIVO MEDIA LUNA
26. RICARDO LEON GIL LÓPEZ - CIRO MENDIA
27. JOHANY SANTOS ANDRADRE - CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE
28. GERMANIA GAMBOA VALENCIA - CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE
29. JOSE IGNACIO MUÑOZ MINOTA - CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE
30. OSCAR ANTONIO NARANJO CASTRO - COMPARTIR
31. MARIO MATURANA MARTÍNEZ - CONCEJO DE MEDELLIN
32. LUZ MARINA MOLINA LÓPEZ - CONCEJO DE MEDELLIN
33. JUAN ESTEBAN MARTÍNEZ - DEBORA ARANGO
34. CLAUDIA MILENA GARCÍA AMAYA - DEBORA ARANGO PEREZ
35. JORGE ALBERTO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ - DIEGO ECAHAVARRÍA MISAS
36. FRANK ALEXANDER CERQUERA TELLO - DIEGO ECAHAVARRÍA MISAS
37. SALLY JULIETTE JIMÉNEZ HERRERA- DIEGO ECAHAVARRÍA MISAS
38. LORENA MENA MENA - DOCE DE OCTUBRE
39. LADISLAO LÓPEZ LOZANO - EDUARDO SANTOS 
40. CARLOS HORACIO BETANCUR ALVAREZ - EL BOSQUE
41. MARGARITA MARIA OROZCO GIRALDO - EL DIAMANTE
42. PETER ALEXANDER ANDRADE MOSQUERA - EL LIMONAR
43. LUIS GUILLERMO CANO PULGARIN - EL PEDREGAL
44. PAULA ANDREA ZAPATA MARÍN - EL PICACHITO
45. ANDRÉS IVAN URRUTIA MOSQUERA - EL PLAYÓN
46. EIMER EDUARDO CÓRDOBA CHAVERRA - EL SALVADOR
47. JOHN JAIME GÓMEZ RAMIREZ - EL TRIUNFO SANTA TERESA

48. JUAN CAMILO BLANDON ARROYAVE - ENRIQUE OLAYA HERRERA
49. GUILLERMO DE JESUS BUSTAMANTE CARMONA - FATIMA NUTIBARA
50. LEON ALBERTO ATEHORTUA BETANCUR - FE Y ALEGRÍA "LUIS AMIGÓ"
51. WILLSON HERNANDO BLANDON QUINTERO - FE Y ALEGRIA LA CIMA
52. RUBIELA GARCÍA BUENAÑO - FE Y ALEGRIA LA CIMA
53. JOHN MARIO JIMÉNEZ MEZA - FE Y ALEGRÍA VILLA DE LA CANDELARIA
54. YOVANNI PREN VICTORIA - FEDERICO CARRASQUILLA
55. JOSÈ LIBARDO LASSO GUTIÈRREZ - FEDERICO OZANAM
56. JAKELINE EMILIA DUQUE MEJIA - FEDERICO OZANAM
57. PATRICIA GUTIÉRREZ ZAPATA - FELIX DE BODOTH MORENO
58. EDISSON VILLA HOLGUIN - FINCA LA MESA
59. TULIO NORBEY GARCÍA CORREA - FINCA LA MESA
60. LIDA PATRICIA VARGAS ARBOLEDA - FRANCISCO ANTONIO ZEA
61. JOHN SERNA POSADA - FRANCISCO CRISTOBAL TORO
62. MARÍA PATRICIA AGUDELO MONTOYA - FRANCISCO MIRANDA
63. MARÍA PATRICIA MUÑOZ MINOTA - FRANCISCO MIRANDA
64. DEIBY CRISTINA MENA CÓRDOBA - GABRIEL GARCIA MARQUEZ
65. ENRIQUE VANEGAS MARTÍNEZ - GABRIEL GÓMEZ
66. CARLOS MARIO OSORIO AGUDELO - GABRIEL RESTREPO MORENO
67. JORGE OMAR VELÁSQUEZ BERRIO - GILBERTO ALZATE
68. CRISTIAN MAURICIO PINO VILLEGAS - GUADALUPE
69. BLANCA INÉS ECHEVERRI OSORIO - HÉCTOR ABAD GÓMEZ
70. BEATRIZ CECILIA ESTRADA PÉREZ - HERNAN TORO AGUDELO
71. FREDY ALBERTO GALLEGO GIRALDO - INEM JOSE FELIX DE RESTREPO
72. YANET DE JESÚS RIOS AGUIRRE - INEM JOSE FELIX DE RESTREPO

73. MANUEL ALEJANDRO ORTIZ RESTREPO - INEM JOSÉ FÉLIX DE RESTREPO
74. BEATRIZ EUGENIA RAMÍREZ LUGO - INST PASCUAL BRAVO
75. SUGEY MILENA SILVA MARTÍNEZ - JAVIERA LONDOÑO CENTRO
76. SANDRA EUGENIA URIBE CASTAÑEDA - JAVIERA LONDOÑO SEVILLA
77. MARIA FERNANDA VELEZ CATAÑO - JESÚS MARIA EL ROSAL
78. CAROL CRISTINA REVUELTAS VALLE - JESUS MARIA VALLE JARAMILLO
79. IGNACIO ALBERTO MARÍN PÉREZ - JESÚS REY
80. GLIMER QUEZADA ARIAS - JOAQUIN VALLEJO ARBELAEZ
81. FIDEL GAVIRIA MUÑOZ - JORGE E. GAITÁN
82. JHONNATAN NAVALES LÓPEZ - JORGE ROBLEDO
83. LUIS GUILLERMO CARDONA RAMÍREZ - JOSÉ ASUNCIÓN SILVA
84. ABSALÓN ENRIQUE CUESTA LEGUISAMO - JOSÉ CELESTINO MUTIS
85. ALVARO RAMIREZ HENAO - JOSE MARIA BERNAL
86. JUAN ESTEBAN MEDINA RAMÍREZ - JOSE MARIA BRAVO MARQUEZ
87. HOIVER GONZALO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ - JOSE ROBERTO VASQUEZ
88. LUIS ERNESTO GÓMEZ BONILLA - JOSE ROBERTO VASQUEZ
89. NANCY DEL CARMEN ACOSTA ORREGO - JUAN DE DIOS CARVAJAL
90. MARÍA EMMA MARTÍNEZ DELGADO - JUAN DE DIOS COOK
91. JUANA DEL CARMEN MENA IBARGUEN - JUAN DE LA CRUZ POSADA
92. ADRIANA MARÍA MÚNERA ROJAS - JUAN L ESCOBAR
93. JANNETH CECILIA BALVIN RESTREPO - JUVENIL NUEVO FUTURO
94. EZIO ENRIQUE FIGUEROA CUESTA - KENNEDY
95. IRENE DE JESÚS USUGA RESTREPO - KENNEDY
96. ELIANA PATRICIA MARTÍNEZ RESTREPO - KENNEDY
97. MONICA MAZO LOAIZA - LA ESPERANZA

98. GABRIEL ANGEL RENDÓN MORENO - LA INDEPENDENCIA
99. CARLOS ANTONIO PENAGOS GIRALDO - LA SALLE CAMPOAMOR 
100. DANIEL EFREN DAZA TIMANA - LOLA GONZALEZ
101. EDGAR ERNESTO GARCÍA LÓPEZ - LORENZA VILLEGAS DE SANTOS
102. ANTONIO CLARET GARCÍA BOTERO - LUCRECIO JARAMILLO
103. FABIOLA DEL CARMEN AGUDELO HERNÁNDEZ - LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
104. GLORIA MARIA ARDILA QUIROZ - LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
105. JUAN MANUEL PÉREZ PÉREZ - LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
106. MARGARITA MARIA ZAPATA SÁNCHEZ - LUIS LÓPEZ DE MESA
107. JOSE DE JESUS ALZATE GALVIS - MAESTRO FERNANDO BOTERO
108. LUIS BERNARDO MONTOYA HERRERA - MAESTRO FERNANDO BOTERO
109. OVIDIO DE JESÚS GUTIÉRREZ RESTREPO - MANUEL J. BETANCUR
110. BEATRIZ ELENA PATIÑO HERNANDEZ - MANUEL JOSÉ CAYZEDO
111. SONIA ANDREA OCAMPO RODRIGUEZ - MARIA DE LOS ANGELES CANO MARQUEZ
112. LIS NEYDER DE JESUS ALVAREZ YEPES - MARIA DE LOS ANGELES CANO MARQUEZ
113. NELCY EUGENIA TAVERA ACEVEDO - MARISCAL ROBLEDO
114. GERARDO CLAVIJO MAYORGA - MARISCAL ROBLEDO
115. LUZ MILENA LEDEZMA RENTERIA - MERCEDITA GOMEZ MARTINEZ
116. ANA YADITH PALACIOS VALENCIA - MERCEDITA GOMEZ MARTINEZ
117. JUAN PABLO TABARES OCAMPO - MONSEÑOR GERARDO VALENCIA CANO
118. JANET ROCÍO MÉNDEZ RAMÍREZ - MONSEÑOR VÍCTOR WIEDEMANN
119. DEISY JOHANA OSORIO GONZÁLEZ - NUEVO HORIZONTE
120. ABDI JOEL SÁNCHEZ LOZANO - OCTAVIO CALDERON
121. YILMAR ANTONIO CORDOBA CHAVERRA - PABLO NERUDA
122. YERSON ALEXANDER MOSQUERA RIVAS - PEDRO LUIS VILLA 

123. LEYDA ASTRID RODRÍGUEZ LEMOS - REINO DE BÉLGICA
124. YARLEYDA BORJA BORJA - REINO DE BELGICA SEDE BELLO ORIENTE
125. PAULA ANDREA RUIZ BETANCUR - REPUBLICA DE HONDURAS
126. ALBEIRO DE JESÚS GALEANO - REPÚBLICA DE URUGUAY
127. JOSÉ LUÍS SERNA HURTADO - REPUBLICA DE VENEZUELA
128. MARY SONIA ARANGO ECHEVERRI - RODRIGO CORREA PALACIO
129. LUZ STELLA GALLEGO ISAZA - RODRIGO LARA BONILLA
130. LIDA CRISTINA GONZÁLEZ RODRIGUEZ - RODRIGO LARA BONILLA
131. JHON JAIRO PADILLA PEÑA - RODRIGO LARA BONILLA
132. OMAR CASTRILLON SÁNCHEZ - ROSALIA SUAREZ
133. JANET KATERINE OLARTE CORDERO - SAMUEL BARRIENTOS
134. GIRLESA CONGOTE AGUINAGA - SAMUEL BARRIENTOS
135. GLORIA ELENA ROJAS LÓPEZ - SAN AGUSTIN
136. JORGE CAÑON VASQUEZ - SAN ANTONIO DE PRADO
137. ARNULFO DE JESUS LÓPEZ ZAPATA - SAN ANTONIO DE PRADO
138. NORALBA VILLANIRA ZAPATA AGUDELO - SAN CRISTOBAL
139. VICTOR GERMAN ZAPATA CASTRO - SAN JOSE OBRERO
140. MARÍA ELENA HURTADO RUÍZ - SAN JOSÉ OBRERO
141. PATRICIA YINETH VANEGAS LONDOÑO - SAN JOSÉ OBRERO
142. JOHN EDWIN FERNÁNDEZ PÉREZ - SAN JUAN BOSCO
143. GERMAN ZAPATA SALAZAR - SAN PABLO
144. CARLOS MARIO CARDONA CALDERON - SAN ROBERTO BELARMINO
145. LUZ ANGELA RIASCO VALENCIA - SANTA JUANA DE LESTONAC
146. JUAN JOSÉ VILLADA CORRALES - SANTA ROSA DE LIMA
147. ROMÁN RIVILLAS GALLEGO - SANTA TERESA

148. MONICA SHIRLEY MESA GIRALDO - SANTOS ANGELES CUSTODIOS
149. JOSE ODILIO GALLEGO LONDOÑO - SEBASTIAN DE BELALCAZAR
150. CARLOS ARMANDO PALACIOS CORDOBA - SOL DE ORIENTE
151. ISAIAS DE JESUS LÓPEZ TORRES - SOL DE ORIENTE
152. CARLOS AUGUSTO ALVAREZ BEDOYA - SOL DE ORIENTE
153. JOHN FREDDY JULIO GIRON - SOR JUAN INÉS DE LA CRUZ
154. LAURA MARCELA PIEDRAHITA RAMÍREZ - STELLA VÉLEZ LONDOÑO
155. ADOLFO LEÓN OSPINA MEJÍA - TRICENTENARIO
156. ROBERTO ESTEBAN HOYOS MARTÍNEZ - VIDA PARA TODOS
157. ANIRA MUÑOZ CANO - VILLA DEL SOCORRO
158. YULY ALEXANDRA RESTREPO ARANGO - VILLA DEL SOCORRO
159. LUZ MILENA GÓMEZ AMARILES - VILLA DEL SOCORRO
160. JORGE ELIÉCER JULIO LÓPEZ - VILLA DEL SOCORRO
161. DIEGO FERNANDO GARCÉS GUTIÉRREZ - VILLA DEL SOCORRO
162. MIGUEL ANGEL RENDÓN SÁNCHEZ - VILLA FLORA
163. JOSE MANUEL VARGAS JARAMILLO - YERMO Y PARRES

Escrito por prensa
Visto: 1443
 
 
DR. CARLOS FERNANDO MUÑOZ
 
Horario de atención
 
Lunes-Viernes de  8:00 am a 11:00 am
Martes y Jueves de 1:00 pm a 4:00 pm
 
Egresado de la U de A
 
 
 
DR. GUSTAVO ADOLFO FERNANDEZ
 
Horario de atención
 
Lunes de 1:00 pm a 4:30 pm
Martes de 8:00 am a 11:00 am
Miercoles de 9:00 am a 12:00 pm
Jueves de 8:00 am a 11:00 am
 
Egresado de la Universidad de San Buenaventura de Cali
 
Escrito por prensa
Visto: 1170

Subcategorías